Расширение продуктовой линейки

Расширение продуктовой линейки

Сотерра Инжиниринг
Рады сообщить, что расширяем спектр предлагаемых инженерных решений и готовы включать в проекты по строительству транспортной инфраструктуры следующие материалы:

1. Сотерра геодрена ГВ: Г200/9, Г200/8, ГВ100/4
2. Сотерра дренажные геокомпозиты «СДГ» и Сотедрен
3. Сотерра объемная георешетка ОР
4. Сотерра тканый геотекстиль Basetex до 2000 кН
5. Сотерра композитный Шпунт ГК
6. Сотерра газонная решетка green 50, green light 50, green 40
7. Геомембрана Сотерра 1-2 мм
8. Локальные очистные сооружения, КНС, емкости и резервуары
9. Шумозащитные композитные экраны
10. Геотекстиль из полиэфира и полипропилена
11. Бетонное полотно «Сотерра Бетон»


Более подробная информация по предлагаемой продукции:

1. Вертикальная геодрена «Сотерра Геодрена ГВ»
Геодрены применяются для ускорения осадки и консолидации, предпостроечного уплотнения слабого грунта в основании сооружения или дорожной конструкции, а также для повышения устойчивости насыпи на слабом грунте за счет увеличения его прочностных характеристик вследствие уплотнения и снижения влажности грунта в процессе осадки посредством отвода грунтовых вод. Данные геокомпозиты применяются при сборе и отводе поверхностных и грунтовых вод в системах дренажа и защиты гидроизоляционных прослоек при строительстве тоннелей, взлетно-посадочных полос (ИВПП, РД), автомобильных дорог, подземных сооружений, армогрунтовых насыпей, полигонов ТБО, хвостохранилищ.

2. Геокомпозиты дренажные и дренажные гидроизоляционные марки Сотедрен и «СДГ»
В качестве элемента дренажной системы композитные геосинтетические материалы находят широкое применение в водосточных системах и гидроизоляционных прослойках в качестве материала, обеспечивающего эффективный сбор и отвод излишков влаги, защищая дренажную систему от засоров и повреждений. Таким образом, укладка геодренажной прослойки повышает надежность дорожных покрытий, инженерных конструкций и гидроизоляционных полотен, увеличивая их эксплуатационный срок при сокращении строительных расходов.

3. Объемная георешетка Сотерра ОР
Объемная сотовая конструкция, изготовленная из полиэтиленовых структурированных лент, скрепленных между собой в шахматном порядке посредством ультразвуковой сварки. Применение на объектах: при горизонтальном расположении как конструкция для армирования слабых оснований, при вертикальном расположении на откосе. Выполняет противоэрозионную функцию. Георешетка в зависимости от требований проекта может изготавливаться с различной толщиной ленты, высотой и размером ячейки.

4. Высокопрочное геополотно Сотерра Basetex
Высокопрочное геополотно (тканый геотекстиль, силовая ткань) из полиэфирных нитей, представляет собой ткань, обладающую высокой прочностью на растяжение, вследствие чего она может выдерживать большие растягивающие нагрузки. Область применения: обеспечение устойчивости высоких насыпей, устройство гибкого ростверка, создание обоймы на слабых грунтах. Геополотно в зависимости от требований проекта может изготавливаться с различной прочностью, до 2200 кН/м.

5. Сотерра Шпунт ГК (Шпунт Ларсена)
Шпунт из поливинилхлорида, современная альтернатива металлическому шпунту. ПВХ шпунты обладают высокотехнологичными показателями. Эти панели устойчивы по отношению к коррозии и гнили, механически выносливые и сверхпрочные, при этом стоимость гораздо ниже, чем у металлических шпунтов. Область применения: возведение гидротехнических сооружений, при разработке котлованов, благоустройстве территорий, укреплении почвы, т.е. склоны, плывуны, осыпи, береговые линии естественных и искусственных водоемов, каналов, островов и берегоукрепляющих стен;

6. Газонная решетка Сотерра Green
Это прочная конструкция трехмерного водопроницаемого модульного полотна, которое образуется путем соединения краев модулей материала с помощью специальных замковых креплений, образующих единое полотно материала на месте его установки. В качестве дорожно-строительного материала газонные пластиковые решетки используются для защиты травяного покрытия от эксплуатационных повреждений под эрозийным воздействием и механическими нагрузками на растительный покров эксплуатируемых зеленых покрытий и насаждений, предназначенных для экологичной замены асфальта или тротуарной плитки.

7. Геомембрана Сотерра
Гидроизоляционный рулонный материал, который изготавливают из полиэтилена высокой плотности HDPE или линейного полиэтилена низкой плотности LLDPE с добавлением антиоксидантов и технического углерода (не менее 2%). В зависимости от требований проекта возможно производство толщиной до 2 мм. Область применения: в качестве гидроизоляционной прослойки при строительстве и реконструкции автомобильных и железных дорог, при устройстве противофильтрационных экранов гидротехнических сооружений, полигонов твердых бытовых (ТБО) и промышленных отходов (ПО), шламо- и хвостохранилищ, подземных сооружений, а также для устройства гидроизоляционной защиты водоемов различного назначения (водохранилища, пожарные водоемы, накопители сточных вод, ландшафтные объекты и т.д.)

8. Локальные очистные сооружения (ЛОС), канализационные насосные станции (КНС), емкости и резервуары
Комплексная система очистки поверхностного (дождевого и талого) стока — система очистных сооружений, позволяющая довести показатели по взвешенным веществам и нефтепродуктам в сточной воде до параметров, допустимых к сбросу в централизованную городскую канализацию, в водоёмы хозяйственно-бытового, рекреационного, а также рыбохозяйственного назначения. Блочное построение оборудования позволяет компоновать систему очистки сточных вод в широком диапазоне технических характеристик и поставленных задач. Основная особенность и отличие нашей продукции состоит в том, что мы предлагаем комплексное решение ЛОС, КНС + сборный железобетонный фундамент, рассчитанный под конкретную задачу силами наших инженеров. В зависимости от поставленных задач, исполнение продукции возможно как в железобетонном варианте, так и в стеклопластике.

9. Композитные шумозащитные экраны
Уникальные шумозащитные экраны, выполненные из композита на основе ПВХ. Данные шумозащитные экраны имеют эстетичный внешний вид, не корродируют в отличие от металлических аналогов, не требуют для установки специальных грузоподъемных механизмов и оборудования, так как масса монтируемого элемента не превышает 20 кг. Шумозащитный экран представляет собой искусственную преграду, которая устанавливается между источником шума и защищаемым объектом, тем самым служит для снижения уровня шума. Основные области применения: автодорожное, железнодорожное и аэродромное строительство.

10. Геотекстиль (Дорнит)
Геосинтетический материал, изготавливаемый из первичного чистого полиэфирного или полипропиленового волокна иглопробивным или термоскрепленным способом. Материал обеспечивает длительный срок службы полотна, имеет высокую стойкость к различным агрессивным воздействиям, обладает ОТЛИЧНОЙ устойчивостью к кислотным и щелочным средам, не гниет, не разлагается в почве, и, одновременно с тем, не загрязняет окружающую среду.

11. Бетонное полотно «Сотерра Бетон»
Бетонное полотно «СОТЕРРА БЕТОН» – это бетонный композитный материал, позволяющий с минимальными трудозатратами решать самые различные строительные и инженерные задачи. Бетонное полотно не требует разведения бетонных смесей и использования специальной техники: готовый к укладке материал поставляется в рулонах.
Бетонное полотно применяется для производства и защиты конструкций, которые эксплуатируются в различных условиях, в том числе в агрессивных средах, защиты от эрозионных процессов, укрепления откосов земляного полотна и других сооружений, при строительстве водоотводных канав, быстротоков, лагун, прудов-накопителей и других гидротехнических сооружений, для возведения вентиляционных, изолирующих перемычек, для защиты различных поверхностей.